ГоловнаCуспільство

В 2021 году Днепропетровщина получила более 4,5 тыс «бэби боксов»

В 2021 году Днепропетровщина получила более 4,5 тыс «бэби боксов»

Новоиспеченные мамы Днепропетровщины продолжают получать от государства «бэби боксы». В октябре в область привезли почти 1,1 тыс пакетов. Всего с начала года – более 4,5 тыс. В коробке все, что нужно малышу на первые месяцы. Об этом рассказала заместитель председателя Днепропетровской ОГА Ольга Горб, сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.

«Яркие, с вещами первой необходимости. Для рожениц и их младенцев. Приятное дополнение к денежным выплатам на малыша. Продолжаем в области выдавать «бэби боксы», – отметила Ольга Горб.

В коробке – теплые и летние вещи. Пеленки, подгузники, полотенца, одеяло, плед, матрас. Еще есть развивающий коврик, несколько игрушек, мягкая книга, соска, бутылочка, губки для купания, термометры. Для ухода за крохой – детское масло и присыпка, кремы и мыло.

«Бэби боксы» – бесплатная единовременная помощь от государства. Новоиспеченные родители получают их при выписке в роддоме или управлении соцзащиты населения по месту жительства. На выбор вместо готового набора можно получить денежную компенсацию – более 6 тыс. грн.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook