ГоловнаCуспільство

Геннадий Гуфман: «Мы готовы помогать застройщикам Днепропетровской области»

На встрече представителей Конфедерации строителей Украины с руководителем Государственной инспекции архитектуры и градостроительства Семеном Кривоносом застройщики из всех регионов страны обсудили важные отраслевые вопросы. Об этом сообщает пресс-служба политика. 

Семен Кривонос сообщил о том, что новая структура, созданная вместо ликвидированной Государственной архитектурно-строительной инспекции, работает полностью автоматизировано, без нарушений законодательства и строительных норм.

Член Совета директоров Конфедерации строителей Украины, руководитель представительства КСУ в Днепропетровской области Геннадий Гуфман, комментируя важность проведения «круглого стола», отметил: «Я давно и много общаюсь с застройщиками. Раньше контролирующий орган – Государственная архитектурно-строительная инспекция – вместо прямого выполнения своих функций отличался непрозрачностью и бюрократией. Сейчас многие застройщики говорят о том, что с началом работы Госинспекции архитектуры и градостроительства честные строительные компании могут без надуманных отказов и взяток получить разрешение на выполнение строительных работ, ввести объект в эксплуатацию».

Геннадий Гуфман также выразил надежду на то, что теперь бюрократию и коррупцию на рынке строительства заменят здоровая конкуренция и понятные правила игры. Представительство КСУ Украины в Днепропетровской области готово помогать региональным застройщикам.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook