ГоловнаCуспільство

За счет денег громад правительство хочет дотировать убыточную и неэффективную «Укрзализныцю» - «УДАР Виталия Кличко» о решении Кабмина

Недавно правительство утвердило Методику нормативной денежной оценки земельных участков. Теперь они уменьшают базу обложения земельным налогом и арендной платой за землю. Об этом сообщили в пресс-службе партии. 

Это прямое уменьшение доходов бюджетов территориальных громад на несколько миллиардов.

  • Новая Методика помогает залатать бюджетные дыры и для государственного монополиста «Укрзализныци», которая является на сегодня наиболее коррупционным и неэффективным государственным предприятием, сообщают в партии. Уменьшения базы налогообложения вдвое принесет «Укрзализныце» дополнительные почти 2 млрд гривен. И опять за счет бюджетов территориальных громад.
  • В партии «УДАР Виталия Кличко» призывают власти прекратить воспринимать простых украинцев и местные громады за основной дополнительный источник поступлений в государственный бюджет. И настаивают на том, что правительство должно остановить свое решение, которым утверждена новая Методика нормативной денежной оценки земельных участков накануне нового бюджетного года.

Ранее мы также сообщали, что на Днепропетровщине единогласным решением членов партии лидером «Удара» был избран Юрий Симонов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook