ГоловнаCуспільство

Похоже, Зеленский так и не понял, благодаря чему стал президентом, - Лавриненко

В 2019 году практически вся власть в стране оказалась в руках одного человека – Владимира Зеленского. После президентских и парламентских выборов он получил полный контроль над Верховной Радой и правительством, включая весь силовой государственный блок. Главнокомандующий получил уникальный шанс – реформировать Украину, покончив с коррупцией и заложив фундамент для дальнейшего развития страны. Но спустя 2,5 года, половины президентского срока Владимира Зеленского, даже его земляки не поддерживают происходящего в стране.

Об упущенных главнокомандующим возможностях говорили на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

Депутат Днепропетровского областного совета от «Оппозиционной платформы – За жизнь» Алексей Лавриненко говорит: похоже, Владимир Зеленский так и не понял, благодаря чему стал президентом. В 2019, добавляет он, украинцы голосовали не за «слуг», а за перемены к лучшему и против Петра Порошенко:

«Президент Владимир Александрович настолько вжился в роль, пародируя предыдущего президента Петра Порошенко, что во времена своего правления начал активно использовать его методы правления. Начиная от коррупции, заканчивая держанием в страхе нашего народа, что на нас наступит Российская Федерация с севера или с востока».

Добавляет: все это лишь отвлекающий маневр Зеленского от насущных проблем Украины. Кризис в энергетической и социальной сферах, пагубная тарифная политика и тотальная беспомощность властей в противодействии распространению COVID-19. От этого, - уверен Алексей Лавриненко, - отвлекают людей.

«Буквально история двухнедельной давности: у сотрудницы заболела мама, а скорая не приехала, так как 60 километров отсутствия дороги. Да, они делают магистрали общенационального значения, но и здесь есть вопрос. Сколько закатали в асфальт жизней наших граждан? Я помню первую волну пандемии, когда не было кислорода, когда мы не были готовы, а деньги переправлялись с медицинских фондов на дороги», - говорит депутат областного совета от «ОПЗЖ».

Алексей Лавриненко – выходец из Кривого Рога, родного города Владимира Зеленского, говорит, что земляки поставили оценку его деятельности на последних местных выборах.

«Город рабочий и действительно требовал каких-то больших вливаний, чем другие города, но народ не получил этого. Потому в Кривом Роге «слуги» получили такой результат – везде большинство не Зе-команды», - сказал депутат облсовета.

Резюмируя, депутат Днепропетровского областного совета сказал: единственный возможный выход для Зеленского – это сложение с себя полномочий:

«Нужно собрать в себе все мужское и объявить об уходе с поста президента. Так уйти проще и менее стыдно, чем уходить, когда будут люди стоять с вилами у аппарата президента».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook