ГоловнаCуспільство

В ДнепроОГА состоялся концерт певицы-волонтерки Кристины Панасюк

В Днепропетровской ОГА певица Кристина Панасюк представила новый альбом «Живи». Он – пятый в репертуаре исполнительницы. Посвящён бойцам на передовой, волонтерам. Об этом сообщила советник председателя облгосадминистрации Наталья Шулика, передает пресс-служба.

«Песни, в которых настоящая жизнь, ужасы войны, вера в победу, искренняя любовь, абсолютное счастье. Композиции, не оставляющие никого равнодушным. С сольным концертом в ДнепрОГА приехала лауреат фестиваля «Песни, рожденные в АТО» Кристина Панасюк. Такие творческие вечера вдохновляют. Отвлекают от обыденных дел и проблем», – отметила Наталья Шулика.

Среди гостей концерта – ветераны, волонтеры, курсанты-правоохранители. Все зрители – с сертификатом о COVID-вакцинации или отрицательным ПЦР-тестом.

Певица начала программу с композиции «Живи». Знаковой для нее.

«Сначала я планировала и песню, и альбом назвать по-другому. Как вдруг однажды мне позвонил братик по духу Сергей Гавара. В конце разговора сказал: «ну все, сестра, беги, живи». Фраза запала в душу», – рассказала Кристина Панасюк.

Она добавила, что когда Сергея Гавары не стало, решила весь альбом посвятить ему. Премьера совпала с днем рождения побратима.

Еще одна особая песня из сборника – о счастливых мгновениях. Кристина залюбовалась влюбленной парой.

«Я ехала в автобусе из Одессы. Дорога длинная, изнурительная. Внимание привлекли парень с девушкой. Он нежно гладил ее волосы. Как в стихотворении Тычины, целовал ей очи», – вспомнила Кристина Панасюк.

Певица-волонтерка с 2014 года дает концерты на Востоке. Говорит, чтобы подбодрить бойцов и подарить им свою музыку. 

«Когда был на передовой, постоянно слушал композиции Кристины Панасюк. Она очень хорошо поет, и человек замечательный. Молодец, что не боялась в АТО приезжать. Поддерживала нас и поднимала боевой дух», – поделился посетитель концерта, военный Анатолий Попазов.

В альбоме «Живи» – 13 авторских композиций. Все они написаны в течение 2020-2021 годов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook