ГоловнаCуспільство

В Днепре на базе Молодежного крыла «ОПЗЖ» открывается Школа молодого политика

В Днепре появилась уникальная возможность для старта политической карьеры, саморазвития и интересных знакомств. При поддержке руководителя Днепропетровской региональной организации партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Геннадия Гуфмана открывается Школа молодого политика «ЗА_ЖИгай». Об этом сообщает сайт «Життя Дніпра».

Основными целями образовательного проекта организаторы видят подготовку молодых людей к активному участию в политической и социальной жизни, а также обучение основным технологиям лидерства и современных коммуникаций.

В обучающую программу Школы включены:

  • история и основные законы Украины,
  • знакомство с работой органов власти, в том числе экскурсия в областной совет и возможность принять участие в совещании с первым заместителем председателя Днепропетровского облсовета Геннадием Гуфманом,
  • школа дебатов и участие в дебатах с кандидатом в мэры,
  • основы работы со средствами массовой информации,
  • цифровой маркетинг.

Каждое занятие, по словам организаторов, будет интерактивным и непохожим на традиционные уроки в школах или вузах. Лекции будут проходить один раз в неделю в течение месяца.

Среди лекторов – известные политики, политологи и журналисты.

Для участия в образовательной программе молодым людям старше 18 лет необходимо только желание обучаться, регулярно посещать занятия и активная жизненная позиция. Для того, чтобы стать участником курса, нужно зарегистрироваться и заполнить форму:https://docs.google.com/forms/d/13JtLbxan06EdMs5ZFVF6bujs8RCTfI24HYfZXlQAnh8/viewform?fbclid=IwAR0tLDv56meydg4-ecvP5_gmwnI-jKGAZy_a90_J0d2DzRvx2EYUadm8TdU&edit_requested=true

Ранее на сайте «Життя Дніпра» такжесообщали, в Днепре начал работу дебатный клуб «Власна позиція».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook