ГоловнаCуспільство

В 2021 году АО «Днепрогаз» уплатило более 137 млн грн налогов в бюджеты разных уровней

За 2021 год "Днепрогаз" уплатил 137,4 млн грн налогов. Платежи в бюджет от газораспределительной компании в прошлом году распределились следующим образом: в государственный бюджет поступило 88,2 млн грн, в местный – 49,2 млн грн. В общем, компании, работающие под брендом РГК, уплатили в прошлом году 4,3 млрд грн налогов. Об этом сообщили в пресс-службе компании. 

В прошлом году АО "Днепрогаз" вошло в число крупнейших налогоплательщиков города. Эффективная работа газораспределительного предприятия в 2021 году и значительная сумма уплаченных налогов, сборов и других обязательных платежей – это вклад в развитие региональной экономики и экономики страны в целом.

«Главные принципы работы нашей компании – открытость и прозрачность, особенно если это касается вопросов уплаты налогов и оплаты труда. Из общей суммы обязательных платежей в местный бюджет в 2021 году поступило 49,2 млн грн. Таким образом мы делаем свой вклад в поддержку и развитие инфраструктуры Днепра и Днепровского района, - рассказывает финансовый директор АО «Днепрогаз» Наталья Бражник. – В этом году при содействии местных властей мы планируем внедрять новые образовательные и экологические программы».

По инициативе Региональной газовой компании в 2022 году АО "Днепрогаз" будет реализовывать ряд долгосрочных проектов, направленных на развитие города. В частности, для реализации программы по дуальному образованию компания продолжает сотрудничество с вузами и профессионально-техническими училищами. С НТУ "Днепровская политехника" и Профессиональным колледжем сварки и электроники имени Е.О. Патона уже подписаны соответствующие договоры о сотрудничестве, согласно которых до конца года не менее 10 студентов будут привлечены к работе в «Днепрогазе».

Кроме того, планируется внедрение образовательных мероприятий для школьников. Работники «Днепрогаза» разработали интересную и познавательную лекцию о правилах безопасности при использовании газовых приборов в быту.

Не оставляют без внимания газовики и вопросы охраны окружающей среды. В «Днепрогазе» стремятся популяризировать среди своих клиентов отказ от бумажных счетов, усовершенствуя сервисы онлайн платформы 104.ua. Кроме того, одной из экоинициатив 2022 года является озеленение территории городских парков и рекреационных зон.

Справка:

АО «Днепрогаз» – газораспределительная компания, работающая под брендом РГК (Региональная Газовая Компания) на территории г. Днепра и Днепровского района.

Ежегодно АО «Днепрогаз» доставляет для 400 тыс. своих клиентов около 800 млн кубометров газа. Общая протяженность газопроводов, обслуживаемых компанией, составляет около 5,5 тыс. км.

РГК – технологическая компания, разрабатывающая операционные, производственные, инжиниринговые и R&D решения для газораспределения. Наши проектные центры, производственные мощности и логистическая сеть обеспечивают современным оборудованием потребности украинской газовой инфраструктуры и интегрированы с глобальными рынками.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook