ГоловнаCуспільство

В Перми сгорел ночной клуб, 101 человек погиб, 140 госпитализированы

В день пожара, 4 декабря, ночное заведение отмечало день рождения...

В Перми сгорел ночной клуб, 101 человек погиб, 140 госпитализированы

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова, по материалам «Подробности») В пятницу, 4 декабря, около 23.15 по московскому времени в ночном клубе «Хромая лошадь» в Перми возник пожар. В клубе, рассчитанном на 450 гостей, в момент происшествия находились 233 человека. 4 декабря ночное заведение отмечало день рождения.

Пожар в клубе в Перми начался после того, как организаторы праздничного мероприятия запустили так называемый «холодный фейерверк». По одной из версий, организаторы праздника не рассчитали высоту помещения - столб искр от фейерверка достиг потолочной обшивки, которая мгновенно вспыхнула. По другой версии, фейерверк был некачественным, поэтому залп оказался слишком сильным.

Министр здравоохранения Пермского края Дмитрий Тришкин сообщил, что при пожаре в пермском клубе в ночь на субботу погибли более 100 человек.

«На данный момент общее количество погибших - 101 человек, из которых семь умерли уже в больницах. На данный момент в медицинских учреждениях находятся 140 человек, из них 61 - на искусственной вентиляции легких, 85 - крайне тяжелые», - сказал Дмитрий Тришкин

Российские СМИ называют происшествие одной из крупнейших трагедий в истории страны.

Владелец ночного клуба объявлен в розыск. Представители краевого управления СКП РФ сказали, что пока следствию неизвестно, находился ли владелец в клубе в момент происшествия.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook