ГоловнаCуспільство

Насколько безопасно играть в лотерею

Лотерея давно является одним из самых популярных видов досуга для многих украинцев. Тем более что сегодня компаний, предоставляющих такие услуги, настолько много, что точно можно подобрать игру, правила которой кажутся понятными, а выигрыши – существенными.

Конечно, далеко не все лотереи надежны и безопасны для игроков. Среди них нередко встречаются мошенники и финансовые аферисты. Поэтому важно доверять проверенным компаниям, работающим на легальной основе.

Какие национальные лотереи Украины вызывают доверие и предлагают простые прозрачные правила игры? Давайте разбираться.

Как понять, что лотерея безопасна

Чтобы стать участником лотереи, необходимо купить билет. Это часто останавливает многих начинающих игроков. Так не хочется выяснить, что даже такие маленькие суммы как 20-30 гривен за билет были отданы в руки мошенникам.

Прежде чем выбрать игру, убедитесь, что она безопасна. Это обычно подтверждает лицензия: она свидетельствует о том, что лотерея прошла соответствующую проверку и гарантирует честные выплаты, прозрачные правила игры и финансовую безопасность своих клиентов.

Обычно компании предоставляют лицензии непосредственно на сайте. Обращайте внимание на дату выдачи документа. Он должен быть новым, лицензии регулярно обновляются, чтобы подтвердить ответственный подход создателей лотереи.

Как выбрать лотерею

Прежде чем купить билет и попытать удачу в надежде выиграть, нужно разобраться, какая лотерея действительно достойна вашего внимания. Учитывайте несколько важных факторов:

  1. Размер главного приза. Это может быть несколько сотен тысяч гривен или даже несколько миллионов гривен.
  2. Простота правил. Важно, чтобы, прочитав условия игры, вы всё поняли и у вас не осталось никаких вопросов.
  3. Шансы на выигрыш. Числовые лотереи абсолютно случайные. А значит, вы не можете быть на 100% уверены в том, что выиграете. Впрочем, у каждой игры есть статистика – изучите ее, чтобы понять, какие шансы на получение джекпота или более мелких денежных призов.
  4. Частота проведения онлайн-трансляций. Некоторые лотереи проводят розыгрыши несколько раз в неделю. Некоторые – каждый день. Есть даже отдельная категория игр, в которых розыгрыш призов проводится раз в несколько минут. То есть вам не придётся долго ждать, чтобы узнать результат.

Популярные национальные лотереи Украины

На сайте УНЛ можно найти десятки различных игр на любой вкус. Они отличаются между собой правилами, размером денежного приза, частотой проведения розыгрышей и т.д. Впрочем, классических числовых лотерей не так много, а точнее – всего четыре:

  1. Супер Лото. Одна из самых популярных лотерей в Украине, которая предлагает максимальные размеры джекпота. Именно здесь когда-то был сорван самый крупный джекпот – более чем 30 млн гривен.
  2. Кено. Также известная лотерея, которая предлагает чуть меньшие джекпоты, однако большие шансы на выигрыш.
  3. Лото Максима. Классическая числовая лотерея, в которой нужно угадать комбинацию из 5 номеров. Проводится на ежедневной основе.
  4. Лото Тройка. Не самая популярная лотерея в первую очередь из-за довольно низких денежных призов. Впрочем, шансы на выигрыш у вас здесь гораздо выше, чем, например в Супер Лото. Также проводится на ежедневной основе каждый вечер.

Розыгрыш призов во всех вышеперечисленных национальных лотереях Украины проводится в онлайн формате и транслируется на сайте и на YouTube канале. Также посмотреть результаты можно на сайте Украинской национальной лотереи.

Все перечисленные лотереи абсолютно безопасны и надежны, их репутация подтверждается годами работы и лояльностью и доверием игроков. Выбирайте тот или иной вариант, исходя из правил, размера джекпота и стоимости билетов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook