ГоловнаCуспільство

«АрселорМиттал Кривой Рог» поблагодарил милицию

Для гендиректора АМКР стало приятным известие о задержании лиц, причастных к нападениям на сотрудников ОАО…

«АрселорМиттал Кривой Рог» поблагодарил милицию

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Генеральный директор и коллектив ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» в своем письме в адрес Правительства и МВД поблагодарили работников милиции за задержание группы граждан, подозреваемых в причастности к нападениям на работников ОАО и к хищению имущества этого предприятия.

Об этом говорится в сообщении МВД Украины, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

В частности, в письме Генеральный директор ОАО Жан Жуэ пишет, что для работников его предприятия был приятным известием факт задержания лиц, причастных к нападениям на ОАО, о котором объявил на пресс-конференции начальник Главного управления МВД Украины в Днепропетровской области генерал-майор милиции Анатолий Науменко.

«Мы хотим поблагодарить всех людей, работающих над делом защиты жизни граждан, сохранением их собственности и поиском преступников», - отметил в письме Жан Жуэ.

По словам руководителя ОАО, «хорошо, что расследование добилось определенных результатов», поскольку, по его мнению, можно лишь догадываться о всех трудностях этого дела.

«Мы убеждены, что дело дойдет до логического справедливого завершения и преступники будут наказаны», - подчеркнул гЖан Жуэ.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», в октябре 2009 года неизвестные обстреляли автомобиль, принадлежащий ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог».

В ночь с 31 июля на 1 августа во дворе дома, в котором с семьей проживает глава администрации по производству ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» Владимир Шеремет, прогремели взрывы.

Кроме того, 3 июля в 6.30 утра в Кривом Роге (Днепропетровская область) во время выхода из дома неизвестные избили битами директора по общим и социальным вопросам ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» Александра Зозулю.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook