ГоловнаCуспільство

Министр здравоохранения доволен ситуацией в области

Но некоторые вопросы у него остались...

Министр здравоохранения доволен ситуацией в области

(ИА «Новый мост», Денис Моторин) Министр здравоохранения Василий Князевич после проведенных проверок остался доволен ситуацией в Днепропетровской области.

Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции в Днепропетровской Облгосадминистрации.

«Днепропетровский регион - практически единственный, который правильно и системно работает. Хотя вопросов осталось много»,- заявил Василий Князевич.

Кроме уже проведенной проверки медучереждений, Князевич намеревается проверить днепропетровские аптеки на предмет наличия необходимых препаратов.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», министр прибыл в Днепропетровск с рабочим визитом для оценки ситуации по гриппу в области.

На данный момент у одиннадцати воспитанников школы-интерната в поселке Котовка (Магдалиновский район, Днепропетровская область) подтверждено заболевание гриппом А/H1N1

Справка. На данный момент в Днепропетровске значительно превышен эпидпорог, в связи с чем приостановлен учебный процесс в 71-м учебном заведении и отдельных классах 146-ти школ. На дополнительных каникулах находятся 33,427 тыс. учеников. В течении декабря ожидается рост заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook