ГоловнаCуспільство

Из-за гриппа в Украине закрыта тысяча школ

Ситуация находится на постоянном оперативном контроле Министерства и управлений образования и науки облгосадминистраций....

Из-за гриппа в Украине закрыта тысяча школ

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова, по материалам «Подробности») По состоянию на 11 декабря не проводится учеба в 983 общеобразовательных учебных заведениях (4,99% всех школ страны), не учатся 304,5 тыс. учеников (7,0% от общего числа школьников).

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства образования и науки Украины.

«По предписанию местных санэпидемстанций и согласно решениям соответствующих органов местной исполнительной власти, в связи с заболеванием детей ОРВИ и гриппом приостановлен учебно-воспитательный процесс в отдельных общеобразовательных учебных заведениях Автономной Республики Крым, Волынской, Винницкой, Днепропетровской, Донецкой, Житомирской, Запорожской, Кировоградской, Луганской, Николаевской, Одесской, Ровенской, Тернопольской, Херсонской, Черкасской, Черниговской областей и город.Севастополь», - сообщили в министерстве.

Если нет времени или возможности самостоятельно написать дипломную работу, предлагаем вам выгодный вариант решения проблемы. Заказть диплом с гарантией качества и в максимально короткий срок. Подробности на сайте diplomnation.ru.

Ситуация находится на постоянном оперативном контроле Министерства и управлений образования и науки облгосадминистраций.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 10 декабря, на повторный карантин закрывается СШ№ 134, которая находится в Амур-Нижнеднепровском районе. Кроме того, в 80 школах города закрыто 313 классов, уровень заболевания в которых превышает 20%.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook