ГоловнаCуспільство

«Google» рассказал, что чаще всего ищут украинцы

Среди поисковых запросов лидируют «скачать», «фото», «погода», «игры», «фильмы», «переводчик»…

«Google» рассказал, что чаще всего ищут украинцы

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) Лидерами ежегодного рейтинга поисковых запросов в «Google» среди интернет-пользователей Украины в 2009 году стали запросы «скачать», «фото», «погода», «игры», «фильмы», «переводчик».

Об этом говорится в рейтингах «Google».

Помимо традиционных категорий «самые популярные» и «самые быстрорастущие» запросы, компания «Google» также представила тематические рейтинги, индивидуальные для каждой из более 30 стран мира. В Украине это списки «персона года», «событие года», «самые важные советы», «покупка года» и «самые популярные места на планете».

Событием года стало «Евровидение», занявшее первое место в рейтинге «события года», а его победитель Александр Рыбак стал «персоной года».

Среди персон года всего четыре политика (Юлия Тимошенко, Арсений Яценюк, Виктор Ющенко, Юрий Луценко), все остальные - деятели культуры и спортсмены (Майкл Джексон, Наоми Уотс, Олег Янковский, братья Кличко и др.).

Вместе с тем в десятку самых популярных советов вошел также запрос «достать соседа».

Рейтинг «Покупка года» не принес сюрпризов - книги занимают в нем довольно высокое место. Также в рейтинге покупок - машина, ноутбук, мобильный телефон, квартира, игровая приставка, диплом и др.

В рейтинг популярных мест попала Припять - заброшенный город в Чернобыльской зоне, напоминание об ужасной трагедии. Также украинские интернет-пользователи ищут на картах такие популярные туристические объекты и достопримечательности, как Статуя свободы, Эйфелева башня, Великая китайская стена, Сфинкс, гора Эверест и другие.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook