ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске открылось первое детское офтальмологическое отделение (ФОТОРЕПОРТАЖ)

В мероприятии приняли участие губернатор Виктор Бондарь, глава облсовета Юрий Вилкул и министр здравоохранения Василий Князевич...

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 11 декабря в Днепропетровске на базе областной клинической офтальмологической больницы состоялось открытие первого детского офтальмологического отделения.

Персонал больницы ждал на открытии высокопоставленных гостей: губернатора Виктора Бондаря, главу облсовета Юрия Вилкула и министра здравоохранения Василия Князевича.

Ножницы для перерезания ленточек были приготовлены заранее.

Так выглядят палаты для юных пациентов в новой больнице.

Есть также и игровые комнаты, где дети смогут скрасить свое пребывание в больнице.

Наконец-то гости прибыли. Первым к персоналу больницы обратился министр, который не рассчитывал попасть на такое мероприятие, так как приехал знакомиться с ситуацией по гриппу в области.

Губернатор отметил, что помимо нового современного оборудования, в отделении есть ряд нововведений, которые уже активно используются в Европе, но еще редкость для Украины. В отделении предусмотрено 4 палаты для совместного пребывания матери и ребенка и для обеспечения медицинской помощи детям в послеоперационный период.

В свою очередь, председатель облсовета Юрий Вилкул отметил, что такое отделение было крайне необходимо для области.

Торжественный момент – перерезание ленточки.

Затем Виктор Бондарь провел для Князевича еще одну экскурсию: по консультативной поликлинике при Днепропетровской областной клинической больнице им. Мечникова, открытие которой 17 декабря собирается посетить Президент Виктор Ющенко.

Поликлиника оборудована по-современному, в том числе там есть одно новшество: так называемая электронная очередь.

Через информационный киоск посетитель сможет получить всю необходимую информацию, и даже записаться на прием к врачу, не выстаивая очередь.

Фото: Ирина Малоок

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook