ГоловнаCуспільство

Главными моральными ценностями украинцы считают здоровье и деньги, - опрос

За это высказались около 80% жителей страны…

Главными моральными ценностями украинцы считают здоровье и деньги, - опрос

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) Главными жизненными ценностями украинцы считают здоровье (78,7 и материальную обеспеченность (72,4.

Об этом говорится опросе Института Горшенина, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

Около половины опрошенных (49,2 наиболее важной ценностью считают счастливую семейную жизнь, а около трети – интересную работу (37,2 и хорошую обстановку в стране (34,8. Приблизительно пятая часть респондентов назвала наиболее важными ценностями приятное времяпрепровождение (21,5 и независимость в поступках и действиях (19,2, а каждый шестой (15,3 поставил во главе жизненных ценностей познание и интеллектуальное развитие. Другие жизненные ценности имеют 0,7% опрошенных, а 2,6% затруднились с их определением.

Справка. Со 11 по 13 декабря 2009 года Институт Горшенина провел телефонный опрос на тему «Мораль и жизненные ценности украинского общества». Всего согласно случайной выборке было опрошено 1000 респондентов в возрасте от 18 лет, во всех областных центрах Украины, городах Киеве и Севастополе. Квотами были регион проживания, пол и возраст респондентов. Погрешность репрезентативности исследования не превышает +/-3,2%.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook