ГоловнаCуспільство

У детей из домов по ул. Героев Сталинграда появилась обустроенная игровая площадка

Благодаря активной позиции депутата Александра Турчина и поддержке Фонда Игоря Цыркина «Наш дом – Днепропетровск», заканчивается благоустройство и озеленение прилегающей территории…

У детей из домов по ул. Героев Сталинграда появилась обустроенная игровая площадка

(ИА «Новый мост», Денис Моторин) Огромная лужа и кучи мусора — вот что до недавнего времени представляла собой детская площадка по улице Героев Сталинграда, 10, 10а, 10б. Своими силами жильцы добились ее установки, но добираться до качелей вынуждены были «вплавь», да и «мусорный» интерьер – не лучшее окружение для места, где играют дети. Теперь благодаря работе депутата Александра Турчина и поддержке Фонда Игоря Цыркина «Наш дом – Днепропетровск» территория облагораживается: полторы тысячи квадратных метров, где постоянно были лужи, уже засыпаны, а рядом с площадкой высажены зеленые насаждения.

Председатель ЖСК «Швейник-51» Елена Бернивег говорит, что более 20-ти лет обращалась за помощью в различные инстанции, однако безрезультатно. Сейчас женщина не скрывает радости.

«Детская площадка была очень грязная, запущенная, рядом свалки, детям вообще негде было гулять. На протяжении 20 лет никто не обращал на это внимания, куда бы мы ни писали и как бы мы ни просили. Как только за дело взялся Игорь Цыркин – сразу привезли материалы, саженцы, я и мои жильцы воочию увидели результат», – говорит Елена Бернивег.

Когда с просьбой обустроить этот район жители 12 соседних домов Кировского района обратились к депутату горсовета, члену межфракционной депутатской группы «Наш дом – Днепропетровск» Александру Турчину, он оперативно откликнулся на запрос людей. Для выполнения наказов избирателей, были задействованы как депутатские средства, так и возможности фонда «Наш дом – Днепропетровск».

«Решить вопрос по благоустройству территории в том объеме, который здесь необходим, сами мы не можем. Поэтому мы благодарны Фонду «Наш дом – Днепропетровск» за то, что они выделили средства, смогли помочь людьми и благоустроить эту площадку. Пускай площадка будет маленьким подарком жителям этого округа», – заявил Александр Турчин.

Если раньше, чтобы погулять с детьми, жителям двора приходилось идти в другой двор или ехать в парк, то теперь место отдыха – прямо под окнами. Горка и качели – для малышей, тренажеры – для взрослых. А когда высаженные возле площадки елки подрастут, будет еще и хвойный аромат.

«К нам обратились жители жилищных кооперативов, которые находятся в этом дворе, к нам обратился депутат горсовета Александр Турчин, чтобы возможностями Фонда мы поддержали инициативу жителей по облагораживанию территории и высадке саженцев зеленых насаждений. Когда я приезжал сюда в первый раз, здесь была громадных размеров лужа. Затоплена была и детская площадка. Сегодня все мы видим, что теперь есть красивое место, где дети могут играть», – сказал руководитель фонда «Наш дом Днепропетвроск» Игорь Цыркин.

Игорь Цыркин уверен, что объединив усилия, можно решить все те вопросы, с которыми люди не в силах справится самостоятельно. И в этом, по его словам, Фонд «Наш дом – Днепропетровск» всегда готов оказать помощь.

Справка. Фонд Игоря Цыркина «Наш дом Днепропетровск» уже два года взаимодействует с горожанами и доказал свою эффективность в борьбе с проблемами, которые десятилетиями накапливались в коммунальной и других сферах жизнедеятельности Днепропетровска.

Коммунальные проблемы жителей дома по ул. Буденного будут решены

Днепропетровская бассейновая больница получила новый паровой стерилизатор

Игорь Цыркин помог танцевальной паре принять участие в Чемпионате мира

Игорь Цыркин: Мы прекратим коммунальный беспредел в городе

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook