ГоловнаCуспільство

В решении коммунальных проблем Жовтневого района есть результаты

Жильцы домов совместно с юристами Фонда «Наш дом - Днепропетровск» смогли добиться от ЖЭКа выполнения своих законных требований...

В решении коммунальных проблем Жовтневого района есть результаты

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) Очередную победу над беспределом городских коммунальных служб удалось одержать жителям Жовтневого района. В доме №33 по пр. Героев, где решения своих проблем жильцы добивались без малого 24 года, но, увы, безрезультатно, наконец появились успехи. Благодаря поддержке юристов и сотрудников Фонда Игоря Цыркина «Наш дом – Днепропетровск удалось добиться того, что в доме отремонтировали крышу, межпанельные швы, заменили текущую трубу в подвале, вынесли оттуда электрощитовую. Руководитель Фонда Игорь Цыркин приехал проконтролировать выполненные сотрудниками ЖЭКа работы и обсудить с жильцами дальнейшие шаги, в которых Фонд поможет днепропетровчанам.

Прежде чем обратиться в Фонд жители дома №33 по по. Героев прошли далеко не 1 инстанцию. Куда только они ни обращались, начиная от местного ЖЭКа и заканчивая городским советом, но только сотрудничество с Фондом «Наш дом - Днепропетровск» принесло реальные результаты. 

«Наша инициативная группа обратилась в Фонд «Наш дом - Днепропетровск» с проблемами, которые на протяжении долгих лет не решались. Юристы Фонда помогли нам грамотно составить необходимые документы, и далее с их помощь диалог с ЖЭКом наладился. Крыша была перекрыта и труба в подвале заменена очень быстро. Большое спасибо Игорю Цыркину и Фонду «Наш дом - Днепропетровск», мы очень довольны», - рассказала местная жительницы Татьяна Николаенко.

Когда в середине осени в доме впервые появились представители Фонда не все местные жители поверили, что они смогут что-то изменить, так как давно потеряли веру в то, что им в этом городе кто-то поможет. «Вначале я с трудом поверила, что представители Фонда смогут нам помочь. Но, не смотря на это, они раз в 2 недели приезжали к нам, интересовались как проходит процесс, и сегодня мы уже видим первые плоды успешного сотрудничества с Фондом Игоря Цыркина, - вспоминает Татьяна Ващенко. –

На сегодняшний день крыша у нас перекрыта, швы межпанельные больше не текут. Воды в подвале тоже теперь нет. Я бы хотела от имени всех жителей дома поблагодарить Игоря Цыркина за то, что его обещания не остались просто словами, а мы увидели реальные действия и это очень сильно обнадеживает», - сказала Татьяна Ващенко.

Руководитель Фонда «Наш дом - Днепропетровск» Игорь Цыркин обратился к людям и заверил их, что те результаты, которых уже удалось добиться, это только начало, и сотрудники Фонда будут продолжать поддерживать людей до тех пор, пока все проблемы не будут решены. 

«Сейчас подобные проблемы есть во многих домах, но это не повод отвернуться от людей и перестать эти проблемы решать. Во многих районах чиновники ЖЭКов начинают работать только тогда, когда чувствуют угрозу их рабочим местам. Мы будем здесь столько времени, сколько потребуется для решения всех ваших проблем», - сказал Игорь Цыркин.

Игорь Цыркин отметил, что основная задача Фонда – это системная деятельность по наведению порядка во всех сферах жизнедеятельности города, поэтому решением проблем дома сотрудники Фонда будут заниматься и в дальнейшем, в тесном взаимодействии с активом жильцов.

Фонд Игоря Цыркина «Наш дом Днепропетровск» уже два года взаимодействует с горожанами и доказал свою эффективность в борьбе с проблемами, которые десятилетиями накапливались в коммунальной и других сферах жизнедеятельности Днепропетровска. За последний год деятельности Фонда решены сотни коммунальных проблем, квалифицированную юридическую и организационную помощь получили более 24000 жителей Днепропетровска, в 95 домах были проведены необходимые ремонтные работы.

У жителей днепропетровских общежитий появился защитник

Коммунальные проблемы жителей дома по ул. Буденного будут решены

У детей из домов по ул. Героев Сталинграда появилась обустроенная игровая площадка

Игорь Цыркин: Мы прекратим коммунальный беспредел в городе

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook