ГоловнаCуспільство

Каждый третий украинец считает, что в отопительный сезон не следует реформировать систему газовых поставок

Подавляющему большинству украинцев (82,3%) ничего не известно о создании новой структуры «Нафтогазмережи», которая заменит существующие облгазы и горгазы…

Каждый третий украинец считает, что в отопительный сезон не следует реформировать систему газовых поставок

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) Согласно результатам телефонного опроса «Отопительный сезон в Украине», проведенного Институтом Горшенина, каждый третий украинец считает, что проводить реформирование системы газовых поставок необходимо – но не в отопительный сезон.

Об этом говорится в сообщении Института Горшенина от 17 декабря, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Немногим меньшее количество опрошенных (28,6%) уверены, что такое реформирование проводить не нужно, и почти столько же - 24,8% - затруднились с ответом на данный вопрос. Немедленное проведение реформирования системы газовых поставок готов поддержать только каждый десятый респондент (11,3%)», - говорится в сообщении.

Кроме того, подавляющему большинству украинцев (82,3%) ничего не известно о создании новой структуры «Нафтогазмережи», которая заменит существующие облгазы и горгазы. Знают об этом лишь 1,5% опрошенных, а 16,2% не определились с ответом на данный вопрос. Почти половина украинцев (45,8%) в случае, если для оплаты услуг по газоснабжению получит две платежки, не будет оплачивать ни одну из них. Около трети опрошенных (34,8%) затруднились ответить на этот вопрос. Платежку обл- или горгаза в данном случае оплатят 14,3% респондентов, платежку «Нафтогазмережи» - 5,1%.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», с 14 по 15 декабря 2009 года Институт Горшенина провел телефонный опрос «Отопительный сезон в Украине».

ссылка

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook