ГоловнаCуспільство

В Украине будут использовать оружие НАТОвских стандартов

6 новых образцов стрелкового оружия «Форт» принято на вооружение в Украине…

В Украине будут использовать оружие НАТОвских стандартов

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) В Украине силовые структуры получили новое стрелковое оружие с НАТОвским стандартом патронов.

6 новых образцов стрелкового оружия «Форт» принято на вооружение в Украине в соответствии с постановлением Кабмина от 23 декабря, обнародованным в пятницу.

В частности, правительство согласилось с предложением Министерства внутренних дел, согласованным со Службой безопасности Украины, Управлением государственной охраны, Администрацией государственной пограничной службы и Службой внешней разведки, принять на вооружение штурмовые винтовки «Форт-221», «Форт-222», «Форт-223», пистолет-пулемет «Форт-224», снайперскую винтовку «Форт-3012», пулемет «Форт-401» и их модификации.

Справка. Штурмовые винтовки «Форт», или в украинской классификации автоматы, являются аналогом израильских винтовок Tavor. Все винтовки рассчитаны под патрон калибра 5,56 мм, приемлемый для НАТОвских стандартов. Пистолет – пулемет также создан на базе Tavor. Для него используется наиболее распространенный в мире пистолетный патрон 9 мм Люгер.

Кстати, винтовку пневматическую купить Вы можете на сайте ibis.net.ua.

Снайперская винтовка «Форт» на базе Galil рассчитана на боеприпасы калибра 7,62 (НАТО), пулемет «Форт» на базе Negev стреляет лентами патронов стандарта НАТО кал. 5,56 мм и стоит на вооружении израильских оборонных сил.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook