ГоловнаCуспільство

Из-за эпидемии гриппа в Украине закрылась почти четверть школ

Наиболее сложная ситуация наблюдается в Донецкой и Днепропетровской областях, где не работают почти все школы…

Из-за эпидемии гриппа в Украине закрылась почти четверть школ

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок, по материалам «ТСН») По состоянию на 24 декабря в связи с заболеваниями острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом введен карантин в 4,628 тыс. общеобразовательных учебных заведениях (23,5% всех школ страны).

По данным Министерства образования и науки, по распоряжению местных санэпидемстанций и согласно решению соответствующих органов исполнительной власти в связи с заболеванием детей ОРВИ и гриппом приостановлен учебно-воспитательный процесс в отдельных школах Крыма, Волынской, Винницкой, Днепропетровской, Донецкой, Житомирской, Запорожской, Кировоградской, Киевской, Луганской, Львовской, Николаевской, Одесской, Полтавской, Ровенской, Сумской, Тернопольской, Харьковской, Херсонской, Черкасской, Черниговской областей, городах Киев и Севастополь.

Из-за прекращения обучения на вынужденных каникулах оказались 1,673 млн. учеников (38,6% от общего количества).

Ведомство отмечает, что сложная ситуация наблюдается в Донецкой области, где не работает 1,131 тыс. школа (100%) и не учатся 346,2 тыс. учеников (100%), Днепропетровской - 687 школ (82%), не учатся 246,1 тысяч учащихся (87%), а также в Севастополе - 67 школ (100%), не учатся 30,2 тысяч учеников (100%).

Напомним, Министерство здравоохранения подтверждает 597 случаев смерти от гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в период с 29 октября по 24 декабря во всех 24 областях, Киеве, Севастополе и Крыму.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook