ГоловнаCуспільство

Причина переноса местных выборов в отсутствии бюджета

При этом, согласно результатам опроса Института Горшенина, значительная часть опрошенных считает это политическими играми…

Причина переноса местных выборов в отсутствии бюджета

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Как свидетельствуют результаты телефонного опроса на тему «Что украинцы думают о переносе местных выборов», проведенного Институтом Горшенина, 27% украинцев считают причиной переноса местных выборов отсутствие бюджета, а 21% респондентов - политические игры.

Об этом говорится в сообщении Института Горшенина, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Причину переноса местных выборов в Украине ее жители видят, прежде всего, в отсутствии бюджета страны для их проведения (27,1%) и политических играх в высших эшелонах власти (20,9%). Считают, что основной причиной данного решения является стремление новоизбранного президента сформировать свою команду на местах 17,4% респондентов и такое же количество опрошенных (17,6%) затруднились назвать причину нового постановления ВР. Считают причиной данного решения желание не допустить новые политические силы во власть 9% украинцев, а 5,7% полагают, что после президентских выборов политические силы не готовы к местным кампаниям», - говорится в сообщении.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 16 февраля Верховная Рада отменила местные выборы 30 мая.

Справка. С 16 по 17 февраля 2010 года Институт Горшенина провел телефонный опрос на тему «Что украинцы думают о переносе местных выборов». Всего согласно случайной выборке было опрошено 1 тыс. респондентов в возрасте от 18 лет, во всех областных центрах Украины, городах Киеве и Севастополе. Квотами были регион проживания, пол и возраст респондентов. Погрешность репрезентативности исследования не превышает +/-3,2%.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook