ГоловнаCуспільство

Визит Московского Патриарха политизирует церковную жизнь Украины - Эксперт

По словам Архиепископа Украинской автокефальной православной церкви, определенное значение для консолидации общественных сил, которые связаны с УПЦ МП, но значительной части этот визит принесет разочарование…

Визит Московского Патриарха политизирует церковную жизнь Украины - Эксперт

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) По словам Архиепископа Украинской автокефальной православной церкви Игоря Исиченко, визит Патриарха Кирилла будет иметь определенное значение для консолидации общественных сил, которые связаны с УПЦ МП, но значительной части населения этот визит принесет разочарование.

Об этом говорится в сообщении киевского Института Горшенина от 29 июля, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Визит Патриарха Кирилла будет иметь определенное значение для консолидации общественных сил, которые связаны с УПЦ МП, но значительной части, напротив, этот визит принесет разочарование. Также мне кажется, что вряд ли сам ход и подготовка этого визита, назначенного на предвыборное время, будет способствовать пониманию УПЦ МП с другими Церквами восточного обряда в Украине. Очевидно, что негативное последствие от подобных мероприятий - это политизирование церковной жизни, которое и так достигло в странах посткоммунистического блока очень серьезных измерений», - сказал архиепископ.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 27 июля в Украину прибыл Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Визит носит пасторский характер и продлится до 5-го августа.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook