ГоловнаCуспільство

Жителей Днепропетровска больше всего волнуют проблемы коррупции и плохие дороги

Об этом свидетельствуют результаты исследования социологического консорциума «За честные выборы»...

Жителей Днепропетровска больше всего волнуют проблемы коррупции и плохие дороги

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) Согласно результатам исследования социологического консорциума «За честные выборы», на сегодняшний день жителей Днепропетровска больше всего волнуют проблемы коррупции и плохие дороги. В то время как еще 2 года назад на первом плане стояли вопросы экологии и медицинского обслуживания.

Об этом сообщил директор Киевского Института Горшенина Кость Бондаренко 16 марта в Днепропетровске во время оглашения результатов очередного исследования социологического консорциума «За честные выборы».

«Такие моменты как состояние дорог и борьба с коррупцией вышли на 1-й план, несмотря на то, что 2 года назад ситуация в Днепропетровске была таковой, что в ходе аналогичного социологического исследования на 1-й план выходили вопросы экологии, медицинского обслуживания», – сказал Кость Бондаренко.

Кроме того, по словам эксперта, еще 2 года назад Днепропетровск возглавлял рейтинг наиболее благополучных городов Украины. Сегодня ситуация изменилась в корне.

«2 года назад мы говорили о том, что Днепропетровск является одним из наиболее благополучных городов в Украине. Этот факт подтверждала не только социология, но и статистика. Днепропетровск занимал 3-е место по уровню доходов населения после Киева и Мариуполя. Сегодня 38% горожан заявили, что в городе существует серьезная проблема с бедностью. 2 года назад эта позиция была на 9-м месте. Кроме того, сегодня 78,8% горожан не довольны действиями городских властей», – сказал Кость Бондаренко.

Справка. Методом индивидуального интервью с 1 по 14 марта 2010 года в Днепропетровске социологическим консорциумом «За честные выборы» было проведено исследование, результаты которого показали, что 52% горожан считают, что усилия городской власти прежде всего должны быть сосредоточены на состоянии дорог, 39,7% – обеспокоены борьбой с коррупцией, 38,2% – борьбой с бедностью.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 24 декабря в Днепропетровске было объявлено о создании социологического консорциума «За честные выборы». Основателями консорциума выступили: Киевский институт проблем управления им. Горшенина, Центр прикладных исследований «Пента», Институт перспектив города, Днепропетровская социологическая служба. Основной целью консорциума является борьба с фальсификацией результатов социсследований накануне выборов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook