ГоловнаCуспільство

Украинцы считают, что стране нужна сильная оппозиция

Институт Горшенина провел телефонный опрос на тему «Политическая жизнь украинцев в независимом государстве»...

Украинцы считают, что стране нужна сильная оппозиция

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) Большинство украинцев (70,6 считают, что стране нужна сильная оппозиция. Из них более половины (52,3 уверены, что Украине сильная оппозиция «точно нужна», а 18,3% полагают, что «скорее нужна».

Об этом говорится в сообщении Института Горшенина, который провел опрос на тему «Политическая жизнь украинцев в независимом государстве».

«При этом почти каждый пятый респондент (19,3 не видит необходимости в сильной оппозиции для Украины. Из них каждый десятый (10,3 считает, что оппозиция стране «точно не нужна», а 9% – «скорее не нужна». Также каждый десятый украинец (10,1 затруднился ответить на данный вопрос», – говорится в сообщении.

Кроме того, более половины граждан Украины (53,9 считают, что качество их жизни зависит от того, кто будет избран в местные органы власти их населенного пункта. Из них около трети (33,5 уверены, что качество жизни от того, кто будет избран в местные органы власти, «точно зависит», а каждый пятый (20,4 дал ответ «скорее зависит».

«При этом, около трети респондентов (36,5 не считают, что их жизнь как-то зависит от местных властей. Из них 18,6% опрошенных уверены, что качество их жизни «точно не зависит» от того, кто будет избран в местные органы власти, а 17,9% дали ответ «скорее не зависит» на этот вопрос. Затруднились определиться с ответом – 9,6% респондентов», – говорится в сообщении.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», с 15 по 16 марта 2010 г. Институт Горшенина провел телефонный опрос на тему «Политическая жизнь украинцев в независимом государстве». Всего, согласно случайной выборке, было опрошено 1000 респондентов в возрасте от 18 лет во всех областных центрах Украины, городах Киев и Севастополь. Квотами были: регион проживания, пол и возраст респондентов. Погрешность

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook