ГоловнаCуспільство

Большинство украинцев гордятся тем, что являются гражданами Украины

Институт Горшенина провел телефонный опрос на тему «Политическая жизнь украинцев в независимом государстве»...

Большинство украинцев гордятся тем, что являются гражданами Украины

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) Большинство респондентов (77,1%) гордятся тем, что являются гражданами Украины. Не испытывают гордости по этому поводу 17,9%, а 5,0% – затруднились ответить на данный вопрос.

Об этом говорится в сообщении Института Горшенина, который провел опрос на тему «Политическая жизнь украинцев в независимом государстве».

«Кроме того, менее половины украинцев (44,%) 6 хотели бы видеть Украину через 20 лет отдельным независимым государством, около четверти (26,2%) – частью союза с Россией, а каждый пятый опрошенный (21,1%) – частью Европейского Союза. Затруднились ответить на данный вопрос 8,1% респондентов», – говорится в сообщении.

Более половины украинцев (55,9%) проголосовали бы за государственный нейтралитет Украины, если бы сегодня проходил соответствующий референдум. Против государственного нейтралитета проголосовали бы сегодня 13,7% опрошенных, почти столько же (13,9%) затруднились ответить на данный вопрос, а 16,5% вообще не стали бы принимать участие в голосовании.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», с 15 по 16 марта 2010 г. Институт Горшенина провел телефонный опрос на тему «Политическая жизнь украинцев в независимом государстве». Всего, согласно случайной выборке, было опрошено 1000 респондентов в возрасте от 18 лет во всех областных центрах Украины, городах Киев и Севастополь. Квотами были: регион проживания, пол и возраст респондентов. Погрешность

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook