ГоловнаCуспільство

Предприниматели Днепропетровска в очередной раз обратились к властям города с требованием решить проблему незаконной торговли

Кроме того, предприниматели просят упростить порядок оформления документов на землепользование для рыночных объектов...

Предприниматели Днепропетровска в очередной раз обратились к властям города с требованием решить проблему незаконной торговли

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) Сегодня, 18 марта, глава совета предпринимателей по вопросам деятельности рынков Днепропетровска Владимир Дон от имени предпринимателей обратился к городским властям с просьбой решить проблему незаконной торговли в Днепропетровске.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно во время совещания по вопросам деятельности рынков Днепропетровска.

«На территории города осуществляется незаконная торговля (около 1,5 тыс. человек). Проблема незаконной торговой деятельности является существенной как для органов исполнительной власти и местного самоуправления, так и для субъектов хозяйствования, которые держат объекты рыночной торговли. Именно поэтому совет предпринимателей по вопросам деятельности рынков Днепропетровска предлагает Координационному совету инициировать проведение на уровне городского головы Ивана Куличенко расширенного совещания по вопросам преодоления незаконной торговли на территории города», – сказал Владимир Дон.

Кроме того, предприниматели обратились к Координационному совету по вопросам деятельности рынков с просьбой внедрения упрощенного порядка оформления документов на землепользование для рыночных объектов. Ведь, по словам Владимира Дона, предусмотренный законодательством порядок оформления документов очень сложный и требует множества соглашений.

Справка. По состоянию на начало 2010 года в Днепропетровске функционируют 74 объекта по предоставлению рыночных услуг, в том числе: 5 торгово-сервисных комплексов («Индустриальный», «Новый Металлург», «Курчатовский», «Авторынок», «Верхнеамурский»), 7 торговых комплексов с взыманием рыночного сбора, 32 рынка, 30 торговых площадок. Из общего количества объектов – 45 смешанных, 5 продовольственных, 24 непродовольственных.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook