ГоловнаCуспільство

Общежития на пр. Правды 106, 108 приняты на баланс города (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Фонд «Наш дом – Днепропетровск» продолжает оказывать системную помощь жителям города в решении коммунальных проблем…

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) Беспрецедентный случай. Впервые за свою историю городская власть взяла на баланс общежитие обанкротившегося предприятия. Под давлением людей и руководителя Фонда «Наш дом – Днепропетровск» Игоря Цыркина общежития на проспекте Правды, 106, 108 отныне имеют будущее. Представители горсовета уверяют, что давно работали над этим вопросом, в то время как жители уверены, что получить такое решение удалось лишь после многочисленных митингов и вмешательства Игоря Цыркина. Ведь именно он убедил депутатов в важности такого решения.

Передача решения исполкома горсовета жителям общежитий по пр. Правды 106, 108 проходила несколько пафосно.

«Иван Куличенко попросил меня лично приехать и передать вам это решение», - сказал управляющий делами исполкома Сергей Квитка.

Заместитель начальника управления ЖКХ Днепропетровского горсовета Владислав Грицай.

Но вот когда жители начали задавать представителям власти вполне конкретные вопросы, например, когда можно будет приватизировать свое жилье, ответов так и не прозвучало.

Копия решения исполкома Днепропетровского городского совета о принятии дома на баланс КЖРЭП Индустриального района.

Это и не удивительно, ведь реальная помощь, настаивают горожане, поступила от совсем других людей.

«Мы очень благодарим Игоря Цыркина за оказанную помощь, за все, что он для нас сделал. Он больше нам помог, чем кто-либо в этом городе», - сказала местная жительница Валентина Алифонова.

«Благодаря Игорю Цыркину был решен целый ряд проблем, которые наш ЖЭК игнорировал более 20-ти лет», - отмечают местные жители.

Сам Игорь Цыркин проделанную работу считает только началом долгого и трудоемкого пути.

«Мы сюда пришли не для того, чтобы починить щитовую, не для того, чтобы город принял дом на баланс, а для того, чтобы до последнего момента оставаться с вами и помогать», - сказал Игорь Цыркин.

В том, что результат будет достигнут Игорь Цыркин ни сколько не сомневается.

«Не за месяц, не за 2, а поэтапно, шаг за шагом, мы добьемся того, чтобы люди жили в человеческих условиях», - сказал он.

Фото: Надежда Гайворонская

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook