ГоловнаCуспільство

Институт Горшенина представил проект «Автопортрет Украины – 2010»

Это третья годовая социологическая программа, отражающая отношение украинских граждан к острым проблемам современности....

Институт Горшенина представил проект «Автопортрет Украины – 2010»

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) Киевский Институт проблем управления имени Горшенина представил свой социологический проект «Автопортрет Украины – 2010».

Об этом говорится в сообщении Киевского института Горшенина, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

Это третья годовая социологическая программа, отражающая отношение украинских граждан к острым проблемам современности.

Институт Горшенина на протяжении года проводил социологические исследования.

«Мы выбрали самое интересное, что характеризует Украину, украинцев, их взгляды на те или иные вопросы современности», – подчеркнул директор института Кость Бондаренко.

По его словам, годовые отчеты института стали традиционными, потому что существует потребность в подобного рода продуктах – как в Украине, так и за ее пределами. Институт Горшенина сотрудничает со многими структурами Европейского Союза, зарубежными средствами массовой информации и аналитическими центрами.

«Наши исследования вызывают живой интерес и резонанс в среде политиков, журналистов, представителей бизнеса и местного самоуправления. Как и ранее, на протяжении 2009 года мы постоянно интересовались у украинцев – жителей городов и сел, студентов и пенсионеров, рабочих и служащих, людей с разными доходами и мировоззрением – их мнением по тем или иным поводам. Нас интересовало и отношение к проблемам геополитического выбора, и способы выживания в условиях экономического кризиса, и механизмы, которыми граждане руководствуются при выборе – политическом или бытовом. Нас интересовала психология наших граждан. Мы пытались написать большой портрет того социума, который гордо именуется народом Украины», – сказал Кость Бондаренко.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook