ГоловнаCуспільство

Митинг с участием Курманбека Бакиева закончился стрельбой и потасовкой

Президент Кыргызстана хотел выступить на митинге сторонников временного правительства…

Митинг с участием Курманбека Бакиева закончился стрельбой и потасовкой

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос, по материалам «Подробности») В областном центре Кыргызстана – городе Ош – состоялся митинг сторонников временного правительства, который закончился стрельбой и потасовкой.

На митинг прибыл и президент страны Курманбек Бакиев, однако ему не дали выйти на трибуну. Началась потасовка между приверженцами временного правительства и сподвижниками президента.

Несколько молодых людей поднялись на трибуну и призвали не поддаваться на провокации. Первый и.о. вице-губернатора Ошской области Кушбак Тезекбаев выступил со словами «Бакиеву нет места в Оше!»

Плакаты сторонников Курманбека Бакиева были разорваны. Его сторонники стали собираться возле здания драматического театра. Там прозвучали выстрелы по проходящим мимо участникам митинга. Кто открыл стрельбу и есть ли пострадавшие пока неизвестно.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», во вторник, 6 апреля, в Киргизии вспыхнули массовые протесты. Они начались с выступления оппозиционеров в городе Талас, которые впоследствии, из-за захвата милицией лидеров оппозиции, переросли в массовые беспорядки и 7 апреля достигли Бишкека. В данный момент власть в стране взяло на себя временное правительство во главе с бывшим министром иностранных дел Розой Отунбаевой. По ее словам, президент Киргизии Курманбек Бакиев готовится выступить перед общественностью сегодня – на митинге в Джалал-Абаде.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook