ГоловнаCуспільство

Ремонт дорог с начала 2008 года обошелся областным властям в 1,5 млн. грн.

Ремонт дорог с начала 2008 года обошелся областным властям в 1,5 млн. грн.

(ИА «Новый мост», Анастасия Зиборова) С начала 2008 года Днепропетровская облгосадминистрация потратила 1,5 млн. грн. на ремонт дорог.

Об этом сообщил заместитель губернатора Днепропетровской области Семен Кроль в ходе брифинга 15 апреля.

Как говорилось на брифинге, 1 апреля текущего года началась Всеукраинская операция «Дороги», целью которой является выявление и дальнейшее устранение недостатков технического состояния дорог. Семен Кроль заявил, что работы по предотвращению дорожно-транспортного травматизма на территории области находятся под постоянным контролем облгосадминистрации.

«Это все – большей мерой PR-акция, чем работа по исполнению облгосадминистрацией своих обязанностей >>>», - заявил журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» координатор общественной организации ГРАД Андрей Денисенко по поводу обнародованных на брифинге результатов по ремонту дорог.

Справка. С начала 2008 года и до настоящего момента дорожные предприятия области установили 150 дорожных знаков, отремонтировали 0,6 км металлического барьера и 10 тыс. кв. м дорожного покрытия, ликвидировали мешающие движению придорожные заросли. На все эти мероприятия из областного бюджета было потрачено более 1,5 млн. грн.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook