ГоловнаCуспільство

«Борисполь» снова закрылся

Днепропетровский аэропорт также закрыт до 18:00...

«Борисполь» снова закрылся

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова, по материалам «Сегодня») Государственный международный аэропорт «Борисполь» приостановил работу в связи с перемещением облака вулканического пепла, образовавшегося из-за извержения вулкана в Исландии. По предварительным данным, аэропорт приостановил работу до 13:00.

Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта сегодня, 20 апреля.

Также там отметили, что, по имеющейся информации из Гидрометеорологического центра, облако распространяется по направлению к юго-восточным областям.

Кроме того, в сообщении пресс-службы Министерства транспорта и связи сказано, что 4 из 5 воздушных зон Украины, в частности Днепропетровская (с 12:00 до 18:00 ), Львовская (с 00:00), Бориспольская (с 3:00 до 15:00) и Одесская (с 9:00 до 15:00), закрыты. При этом Симферопольская зона продолжает принимать авиарейсы. Все аэропорты открыты, однако рейсы, за исключением Симферопольской зоны, временно не выполняются.

Напомним, извержение вулкана около ледника на юге Исландии привело к отмене более чем 6 тыс. авиарейсов. Воздушное пространство закрыли Исландия, Великобритания, Финляндия, Австрия, Ирландия, Дания, Швеция, Литва и Латвия. Частично закрыли свое воздушное пространство Германия, Бельгия, Польша, Чехия, Франция, Нидерланды и Норвегия. Рейсы отменены из-за опасений, что облако вулканического пепла может повредить двигатели самолетов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook