ГоловнаCуспільство

Гендиректор «1+1» разберется с журналистами «ТСН» в рамках законодательства

А гендиректор СТБ заявил о переформатировании программы новостей, которое «не связано с давлением политических сил»…

Гендиректор «1+1» разберется с журналистами «ТСН» в рамках законодательства

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос, по материалам «Телекритика») Генеральный директор телеканала «1+1» Александр Ткаченко объявил следующую неделю в «ТСН» «неделей демократии».

Об этом стало известно во время встречи Александра Ткаченко с коллективом «ТСН».

В течение недели, начиная с 11 мая, гендиректор сам непосредственно будет руководить ньюз-румом, а планирование проводить не раз в неделю, как было раньше, а ежедневно. Ткаченко это аргументировал тем, что у него есть много вопросов к некоторым журналистам относительно журналистских стандартов. На вопрос ведущей «ТСН» Илоны Довгань, будут ли репрессии относительно подписантов открытого письма, Ткаченко лишь ответил, что все действия менеджмента будут осуществляться в рамках действующего законодательства.

В то же время, заместитель председателя правления СТБ по информационному вещанию Алексей Мустафин подтвердил, что на канале вводится новая информационная концепция программы «Окна-новости». Об этом говорится в открытом письме журналистов СТБ, в котором они заявили о системной цензуре.

«Я могу подтвердить, что мы сейчас проводим переформатирование «Окон». Оно связано с развитием «Окон» и развитием канала СТБ. Это абсолютно не связано с давлением политических сил, власти или оппозиции», – сказал «Телекритике» Алексей Мустафин, комментируя открытое письмо коллектива СТБ.

При этом Алексей Мустафин отказался комментировать приведенные журналистами факты цензуры.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», вчера, 6 мая, журналисты «ТСН» распространили открытое письмо, в котором говорилось о введении цензуры на телеканале «1+1». Журналисты программы «Вікна» телеканала СТБ также заявляют о системной цензуре.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook