ГоловнаCуспільство

Анна Герман не увидела цензуры на «1+1»

На вопрос, к кому предъявлялись претензии со стороны журналистов, она ответила: «К генеральному директору телеканала»...

Анна Герман не увидела цензуры на «1+1»

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова, по материалам «Украинская правда») Встреча журналистов «ТСН» и замглавы администрации президента Анны Герман прошла в закрытом режиме. После встречи Анна Герман заявила, что цензуры не увидела.

«Я не смогла выяснить, кто является источником цензуры. Это какая-то самоцензура», – сказала Анна Герман.

На вопрос, к кому предъявлялись претензии со стороны журналистов, она ответила: «К Александру Ткаченко (гендиректор телеканала 1+1). Но я не хочу быть посредником. Я хочу, чтобы в стране был журналистский стандарт. Оказывается, сюжета, из-за которого поднялся шум, не было. Что запретили – я не знаю. Была только идея сделать сюжет, а редактор сказал, что он не нужен», – сказала Герман.

На вопрос, почему она вмешивается в дела редакции частного канала, Герман ответила: «Да, это частный канал. Я не вмешивалась в его дела, но существуют журналистские стандарты. Была названа моя фамилия, поэтому мне пришлось отреагировать».

По словам Герман, она планирует встретиться с Александром Ткаченко и лично выяснить причину конфликта.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», вчера, 6 мая, журналисты «ТСН» распространили открытое письмо, в котором говорилось о введении цензуры на телеканале «1+1».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook