ГоловнаCуспільство

Бюст Сталина в Запорожье установили незаконно

Запорожский губернатор взялся за памятник коммунистов…

Бюст Сталина в Запорожье установили незаконно

(ИА «Новый мост», Денис Моторин, по материалам «Репортер.zp») Сегодня, 12 мая, запорожский губернатор Борис Петров заявил, что бюст Иосифа Сталина, возведенный запорожскими коммунистами на подворье местного обкома, установлен с нарушением законодательства.

Губернатор резко раскритиковал действия как самих коммунистов, так и мэра Запорожья Евгения Карташова. Последний, по мнению губернатора, «самоустранился» от решения данного вопроса.

«Я направил обращение к городскому голове с требованием дать исчерпывающую информацию: на основании каких документов и решений это сделано. Как вы знаете, никаких документов и решений нет. Я считаю, что городской голова самоустранился. Он пожимает плечами и говорит: «А я тут причем?» Вот мы постараемся узнать – причем», – сказал Борис Петров.

Губернатор обратился в прокуратуру с просьбой дать правовую оценку действиям левых. Глава области прогнозирует, что прокурорский ответ будет неутешительным для коммунистов. Так или иначе, но уже сегодня Борис Петров заявил о том, что внушительное здание обкома Компартии построено с нарушениями – вместо двухэтажного левые без соответствующей разрешительной документации построили трехэтажный офис.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook