ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске пройдет выставка беспородных собак

Целями мероприятия является привлечение внимания широких масс к проблеме бездомных животных и гуманным способам ее решения...

В Днепропетровске пройдет выставка беспородных собак

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) 5 июня с 10:00 до 15:00 в парке им. Глобы (вход от Дома Союзов) пройдет выставка беспородных собак «Кубок Верности – 2010»

Об этом говорится в сообщении организаторов выставки от 19 мая, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

Организатором выставки выступит Днепропетровская общественная организация защиты животных «Верность».

«В программе выставки: ринги для маленьких, средних и крупных собак, выставка детских рисунков на тему «Домашние питомцы», интерактивная площадка для детей – с играми, призами и подарками. На выставке можно будет принять участие в благотворительной лотерее, посмотреть фотовыставку, получить бесплатную консультацию у ветеринара, и на акции «Найди себе друга» – выбрать себе животное и забрать его домой. А дети смогут получить призы за участие в конкурсе рисунков и играх, которые в этот день будут для них проводиться», – говорится в сообщении.

Целями мероприятия является привлечение внимания широких масс к проблеме бездомных животных и гуманным способам ее решения, сбор средств на помощь обездоленным животным (лечение, стерилизацию, передержку, корм и т.д.), привлечение подрастающего поколения и детей к решению проблем животных, приобщение их к доброму делу.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook