ГоловнаCуспільство

Ветеринары Днепропетровска помогут решить проблему бездомных животных

В июле в Днепропетровске стартует акция «Помоги другу»...

Ветеринары Днепропетровска помогут решить проблему бездомных животных

(ИА «Новый мост», Ольга Палий) В июле в Днепропетровске стартует акция «Помоги другу», в рамках которой ветеринары предоставят значительные скидки на стерилизацию кошек и собак.

Об этом заявила координатор ОО «Верность» Анна Грива на пресс-конференции в ИА «НОВЫЙ МОСТ» 19 мая.

«С июля в Днепропетровске стартует акция «Помоги другу». Вместе с ОО «Верность» и ветеринарами Днепропетровска стерилизацию животных можно будет сделать значительно дешевле в городских и частных клиниках. Именно в этом месяце ветеринары снизили цену на стерилизацию животных. Стерилизация – это удаление репродуктивных органов животного хирургическим путем. На улицах города будут раздаваться листовки с подробным описанием стерилизации и списком клиник, участвующих в проекте. На дверях клиник-участниц проекта будут висеть плакаты с ценами на стерилизацию. Эта процедура поможет не только предотвратить появление нежелательного потомства у домашних животных, которое часто пополняет ряды бездомных животных, но и убережет домашних любимцев от многих болезней», – сказала Анна Грива.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», согласно результатам исследования Института Горшенина, половина жителей городов-миллионников (49,0%) готовы оказывать различную поддержку – материальную, передержка животных, лечение животных – организациям, занимающимся проблемами бездомных животных.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook