ГоловнаCуспільство

Для участия в ВНО зарегистрировались более 433,5 тыс. абитуриентов

72% зарегистрировавшихся абитуриентов – выпускники текущего года обучения…

Для участия в ВНО зарегистрировались более 433,5 тыс. абитуриентов

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос, по материалам УНИАН) Для участия во внешнем независимом оценивании знаний зарегистрировались 433,5 тыс. выпускников общеобразовательных учебных заведений.

Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции директор Украинского центра оценивания качества образования Игорь Ликарчук.

По его словам, 72% зарегистрировавшихся абитуриентов – это выпускники текущего года обучения, остальные – предыдущих. Самому старшему абитуриенту – 64 года.

Тестирование пройдет в 1119 пунктах тестирования, что на 861 меньше, чем в прошлом году.

По состоянию на 28 мая 2010 года напечатано 1,57 млн тестовых тетрадей и их переводов на языки национальных меньшинств, которые были определены Министерством образования и науки Украины.

Всего было напечатано 25,5 млн страниц тестовых заданий. При этом абитуриенты, которые опоздают на тестирование, в аудиторию допускаться не будут.

Кроме того, за проведением тестирования будут наблюдать общественные организации. Для проведения наблюдения зарегистрировалось около 5 тыс. общественных наблюдателей. Напомним, внешнее независимое оценивание пройдет в Украине с 2 по 23 июня. Абитуриенты будут сдавать тесты по украинскому языку и литературе, истории Украины, математике, физике, химии, биологии, географии, по английскому, немецкому, французскому и испанскому языкам.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook