ГоловнаCуспільство

В Украине завершился весенний призыв в армию

Военнослужащими стали 26 тыс. юношей…

В Украине завершился весенний призыв в армию

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) В Украине завершилась призывная кампания «Весна-2010», в ходе которой в ряды Вооруженных Сил и других военных формирований Украины были призваны 26 тыс. лиц.

Об этом сообщили в департаменте прессы и информации Минобороны Украины.

Также в апреле-мае текущего года были уволены в запас из рядов Вооруженных Сил солдаты и матросы, сержанты и старшины, призванные в апреле-мае 2009 года, а также матросы и старшины кораблей, судов и береговых частей боевого обеспечения Военно-Морских Сил ВС Украины, призванные в октябре-ноябре 2008 года.

В апреле-мае 2010 года на срочную воинскую службу призывались граждане Украины мужского пола 1985-1992 годов рождения, которым ко дню отправки в воинские части исполнилось 18 лет и которые не имели права на отсрочку от призыва на срочную воинскую службу или утратили ее.

В целом нынешней весной были призваны 26 тыс. молодых людей, что на 450 человек меньше, чем осенью прошлого года. Из них в ряды Вооруженных Сил Украины призваны 20 тыс. лиц, что на 500 человек больше, чем во время прошлогодней осенней призывной кампании, во Внутренние войска МВД Украины – 5 тыс. 100 лиц и на Государственную специальную службу транспорта – 900 лиц. На организованное проведение весенней призывной кампании 2010 года из государственного бюджета было выделено 1 млн 677 тыс. грн.

Напомним, призывная кампания проходила с 1 апреля по 31 мая.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook