ГоловнаCуспільство

Новый авиарейс свяжет Днепропетровск с Берлином

С 1 июля будут выполняться ежедневные рейсы…

Новый авиарейс свяжет Днепропетровск с Берлином

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок, по материалам Deutsche Welle) Авиакомпания «АэроСвит - Украинские авиалинии» с 1 июля собирается открыть ежедневный рейс Днепропетровск - Берлин.

Рейсы из Днепропетровска будет обслуживать берлинский аэропорт Тегель.

«Мы будем выполнять 7 рейсов в неделю, то есть ежедневно. Это достаточно высокая частота для нового полета, который только открылся. И надеемся, что уже к концу лета выйдем на плановые показатели по эксплуатации этой линии », - рассказал помощник гендиректора отдела связей с общественностью «АэроСвит» Сергей Куцый.

Также он добавил, что рейсы будут выполняться в утренне-дневное время (между 11 и 14 часами), а продолжительность полета составит около 2 часов 40 минут. Ориентировочная цена на билет в обе стороны - 300 евро. «АэроСвит» выделит под этот рейс бразильские самолеты класса «Эмбраер 145».

На сегодня 6 авиакомпаний (из них 2 - украинские) обслуживают немецко-украинское направление прямыми полетами. С приходом на украинский рынок в течение последних лет 3-х авиакомпаний-дискаунтеров в целом цены на полеты заметно снизились.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook