ГоловнаCуспільство

МинЖКХ обещает обеспечить города, принимающие Евро–2012, новым электротранспортом

По словам Александра Попова, в 2010 году на обновление электротранспорта в рамках соответствующей программы Евро–2012 будет направлено порядка 1 млрд грн...

МинЖКХ обещает обеспечить города, принимающие Евро–2012, новым электротранспортом

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова, по материалам «ДЕЛО») В украинских городах, которые будут принимать матчи финала ЧЕ–2012, электротранспорт будет обновлен практически на 100%.

В этом сообщил МинЖКХ Александр Попов.

По его словам, в 2010 году на обновление электротранспорта в рамках соответствующей программы Евро–2012 будет направлено порядка 1 млрд грн.

«В этом году будет сделан серьезный старт по обновлению почти 100% электротранспорта в городах, где будут проходить соревнования Евро–2012. Та схема, по которой будет идти оно (обновление – ред.), будет экспериментально задействована и в других городах. Через две недели будут предложения по этому поводу», – сказал  Александр Попов.

Александр Попов уточнил, что речь идет об отработке схемы, при которой городам, которые в лизинг или кредит приобретают электротранспорт, не нужно было бы переплачивать в несколько раз, выплачивая проценты по кредиту.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook