ГоловнаCуспільство

Вчера оценивание по математике написали 4105 днепропетровских абитуриентов

Это 90% от общего количества зарегистрированных участников на тестирование в этот день...

Вчера оценивание по математике написали 4105 днепропетровских абитуриентов

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) 15 июня в Днепропетровске вторую сессию внешнего независимого оценивания по математике написали 4105 абитуриентов. Это 90% от общего количества зарегистрированных участников на тестирование в этот день.

Об этом говорится в сообщении Днепропетровского городского совета от 16 июня, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Всего тестирование по математике в городе написали 7995 человек из 8851 зарегистрированных. Следующее тестирование – по истории Украины – состоится 17 и 18 июня. На участие в нем зарегистрировано 9095 человек», – говорится в сообщении.

В Днепропетровском региональном центре оценивания качества образования напоминают, что при себе участник тестирования должен иметь сертификат внешнего независимого оценивания, документ, согласно которому проходила регистрация, приглашение-пропуск и 2-3 ручки черного цвета. Появиться на пункт проведения ВНО необходимо до 10:45.

      

Для поступления в вузы обязательно оценивание по двум предметам: украинскому языку и литературе, а также (на выбор) по математике или истории Украины. Участник может составить максимально 5 тестов.

График проведения тестирований:

21 июня – тестирование по химии;

23 июня – тестирование по физике.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook