ГоловнаCуспільство

В Индии 66-летняя женщина родила тройню

Женщина вышла замуж сорок лет назад и все это время оставалась бездетной…

В Индии 66-летняя женщина родила тройню

(«Новый мост», Дарья Перебейнос, по материалам «Корреспондент») 66-летней индуске Бхатери Деви с третьей попытки удалось забеременеть и выносить тройню.

«Я буквально на небесах от счастья, Бхатери исполнила мою мечту, и я, о счастье, теперь отец!» – заявил супруг Бхатери Деви.

Женщина вышла замуж сорок лет назад и все это время оставалась бездетной. На помощь супругам пришла современная медицина. Она прошла процедуру экстракорпорального оплодотворения в Национальном центре рождаемости, где и находилась потом на сохранении.

В приятном удивлении находятся и сотрудники Национального центра рождаемости. Свою пациентку они величают старейшей в мире женщиной, родившей тройню с помощью экстракорпорального оплодотворения.

Однако, как отмечают скептики, население Индии, которое сейчас зашкаливает за миллиард, пополнилось с помощью науки сразу тремя гражданами и в дальнейшем сможет прирастать таким способом снова и снова, что для государства Индии не есть хорошо.

Власти перенаселенной страны различными способами боролись за снижение демографических показателей: и принудительной стерилизаций во времена премьер-министра Индиры Ганди, и более цивилизованными методами. Однако результатов такие меры не дали. Но борьбу за малые семьи в Индии пока еще не отменили.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook