ГоловнаCуспільство

Днепропетровские бармены поборются за титул лучшего бармена Украины

В ноябре в Киеве состоится финал чемпионата Украины, где выступят двое барменов из Днепропетровска…

Днепропетровские бармены поборются за титул лучшего бармена Украины

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Двое днепропетровских барменов по результатам отборочных туров завоевали путевки в финал всеукраинского чемпионата флэир-барменов «Planet Z – FLAIR OPEN», который состоится в ноябре в Киеве.

Об этом говорится в сообщении организаторов соревнований.

Первым пробился в финал днепропетровец Максим Федоров, победив в первом отборочном туре чемпионата, который состоялся еще в апреле в Киеве. Тогда же путевку в финал заработал и киевлянин Андрей Щербина.

В отборочном туре, проходившем недавно в Днепропетровске, победителем также стал местный бармен. В соревновании принимали участие 24 человека, в том числе 5 из Днепропетровска: это Дмитрий Вертипорох, Дмитрий Орос, Игорь Семенюта, Иван Горностаев и Виталий Кононыкин.

По итогам всех конкурсов наибольшее количество баллов набрал днепропетровец Дмитрий Орос, который присоединился к своему земляку Максиму Федорову.

Отборочные туры чемпионата пройдут еще в 4 городах Украины: Севастополе, Харькове, Донецке и Киеве. Грандиозный финал состоится в столице уже в ноябре и определит лучшего flair-бармена Украины.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook