ГоловнаCуспільство

Средняя заработная плата в Днепропетровской области увеличилась

Самая большая зарплата у работников предприятий по добыче топливно-энергетических полезных ископаемых…

Средняя заработная плата в Днепропетровской области увеличилась

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) Среднемесячная номинальная заработная плата штатного работника в Днепропетровской области в мае 2010 года составляла 2366 грн и выросла относительно предыдущего месяца на 2%.

Об этом говорится в сообщении Главного управления статистики в Днепропетровской области от 30 июня, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Наибольшую зарплату было начислено персоналу предприятий по добыче топливно-энергетических полезных ископаемых – 4892 грн, финансовых учреждений – 4270, а также предприятий металлургического производства и производства готовых металлических изделий – 3531 грн. В течение января-мая общая задолженность по заработной плате в области уменьшилась почти на 15% и по состоянию на 1 июня 2010 года составила 74 млн грн. Из них 40 млн грн составляют долги экономически активных предприятий, 23 млн грн – долги предприятий, находящихся на разных стадиях восстановления платежеспособности должника, остальные – долги предприятий, которые прекратили деятельность и не сообщили о погашении задолженности по заработной плате», – говорится в сообщении.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook