ГоловнаCуспільство

Теперь жители других регионов смогут регистрировать свои авто в Киеве

Департамент ГАИ МВД Украины создал в Киеве специальное регистрационно-экзаменационное отделение…

Теперь жители других регионов смогут регистрировать свои авто в Киеве

(ИА «Новый мост», Илона Шурыгина, по материалам «ЛИГА.Новости») В Киеве Департамент ГАИ МВД Украины создал специальное регистрационно-экзаменационное отделение, в котором граждане, которые проживают в столице, но при этом зарегистрированы в других регионах, смогут поставить на учет свое транспортное средство без посещения места прописки.

«Такое регистрационно-экзаменационное отделение расположено в столице по ул. Б.Кольцевая, 4. Сотрудники этого подразделения, прежде всего, обслуживают граждан, которые проживают в Киеве, но зарегистрированы в других регионах. Эти лица смогут зарегистрировать в столице свое транспортное средство. При этом на авто выдаются номерные знаки соответствующего региона», – сообщает пресс-служба Департамента ГАИ МВД Украины.

Также сообщается, что в ГАИ приняли решение оказать поддержку покупателям официальных автосалонов. Таким образом, в автосалоны выезжают мобильные группы работников регистрационно-экзаменационного отделения.

Отметим, что на территории комплекса «Автоцентр на Столичном» (Киев, Столичное шоссе, 90) открылся еще один филиал регистрационно-экзаменационного отделения Департамента ГАИ, где можно зарегистрировать автомобиль, а также пройти государственный технический осмотр. Здесь обслуживаются не только физические лица, но и представители различных государственных учреждений.

Кроме Киева подобные услуги ГАИ уже предоставляет автовладельцам в АР Крым, Донецке и Одессе.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook