ГоловнаCуспільство

Жители Днепропетровска стали меньше пользоваться транспортом

За полгода количество перевозок уменьшилось на 8%...

Жители Днепропетровска стали меньше пользоваться транспортом

(ИА «Новый мост», Илона Шурыгина) За полгода в Днепропетровской области услугами пассажирского транспорта пользовались 301 млн человек, что на 8% меньше по сравнению с показателями прошлого года.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления статистики в Днепропетровской области, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

Несменным лидером в сфере пассажирских перевозок все еще остается автомобильный транспорт – 179,3 млн пассажиров (в прошлом году – 197,1 млн человек).

Что же касается железной дороги, то здесь ситуация продолжает оставаться стабильной. Как и в прошлом году, количество перевозок поездом составляет 18,3 млн человек.

Также сообщается, что значительно увеличился спрос на авиаперелеты. По данным облстата, в Днепропетровской области за полгода выполнено пассажирскую работу в объеме 325,2 млн пас./км, что на 18,4% больше, чем за прошлый год. Следует отметить, что за счет увеличения пассажиропотока на внутренних рейсах на 20,8% увеличилось количествоа перевезенных пассажиров (315,3 тыс. человек).

Показатели городского электротранспорта остались без изменений – на уровне 2009 года. Трамвайно-троллейбусный парк области обслужил 98,6 млн пассажиров, метрополитен – 4,5 млн (93,3% и 81,3% соответственно).

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook