ГоловнаCуспільство

В Киеве появится рекордного размера картина, нарисованная детьми

Размер шедевра составит 50 кв. м, на картине появится один из самых старых дубов Киева…

В Киеве появится рекордного размера картина, нарисованная детьми

(ИА «Новый мост», Илона Шурыгина, по материалам «ТСН») В Киеве, в парке Кристера, стартовала акция по созданию самой большой картины в Украине. Размер шедевра составит 50 кв. м. Творили все желающие и исключительно руками.

Шедевр планируют завершить в течение 5-ти дней, после чего картина сможет попасть в Книгу рекордов Украины. На картине появится один из самых старых дубов Киева.

«Именно дуб Кристера, возраст которого больше семисот лет, решил выбрать символом для своей рекордной картины художник Геннадий Гутгарц. Небо создано из отпечатков детских ручек, дерево написали широкими мазками, а домик сделали «в точечку». Экспрессию детвора выражала и когда рисовала, и когда умывалась. Чумазыми дети были с головы до ног. Мыла и воды уже было мало», – говорится в сообщении.

Старания детишек не остались без внимания – все получили сертификат участника рекорда.

За всем происходящим следили представители Книги рекордов, для того чтобы в течение 5-ти дней сделать соответствующие замеры и, следовательно, зафиксировать самую большую картину, нарисованную детьми, как новый рекорд Украины.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook