ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске состоялось открытие обновленного Севастопольского парка-мемориала

В торжественном открытии мемориала приняли участие дипломаты генерального консульства Российской Федерации в Украине...

(ИА «Новый мост», Ольга Мещерякова) 7 мая, в канун празднования Дня Победы и 225-летия основания Севастополя, в Днепропетровске состоялось торжественное открытие обновленного Севастопольского парка-мемориала. 

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщил дьякон Георгий Скубак. 

«Именно в Севастопольском парке более 150 лет назад в братской могиле хоронили погибших русских и украинских воинов — участников Крымской войны 1853—1856 гг. Новое кладбище назвали Севастопольским. В 1863 году на кладбище была построена небольшая часовня, В советские времена церковь была закрыта, а кладбище ликвидировано. В 2008 году по инициативе областной общественной организации «Правозащитный союз «Закон и честь» отреставрированы памятник и мемориальный комплекс. В благоустройстве парка участвовали более тысячи человек», - сказал Георгий Скубак.

В торжественном открытии мемориала приняли участие дипломаты генерального консульства Российской Федерации в Украине, делегации из города Севастополя, духовенство епархии, казачество, юные воспитанники Днепропетровской флотилии моряков, горожане.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook