ГоловнаCуспільство

В школах Днепропетровской области открыли анонимные наркологические кабинеты

Наркологи и психологи готовы помочь школьникам не попасть в наркотическую зависимость...

В школах Днепропетровской области открыли анонимные наркологические кабинеты

(ИА «Новый мост», Ольга Палий) В школах Днепропетровской области открыли анонимные наркологические кабинеты. Наркологи и психологи готовы помочь школьникам не попасть в наркотическую зависимость.

Об этом сообщила главный врач Днепропетровского областного наркологического диспансера Наталья Белая на пресс-конференции в ИА «НОВЫЙ МОСТ» 11 августа.

«В средней школе № 137 Днепропетровска и двух криворожских школах открыты анонимные наркологические кабинеты. Наркологи и психологи готовы помочь школьникам не попасть в наркотическую зависимость и преодолеть пагубное пристрастие на ранних стадиях. Специалисты также готовы оказать поддержку родителям наркозависимых подростков, чтобы совместными усилиями решить эту проблему», – сказала Наталья Белая.

И.о. начальника управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Валерий Кузьменко высоко оценил эту инициативу. По его словам, зачастую учителя, даже заметив тревожные признаки у своих учеников, не спешат сообщать в милицию и наркологам о проблеме, опасаясь испортить репутацию учебного заведения. Зачастую педагоги обращаются за помощью лишь тогда, когда наркозависимый подросток своим поведением создает серьезные проблемы.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook