ГоловнаCуспільство

Отсутствие внутренних экзаменов в вузах устранит коррупцию, – ректор

Александр Пшинько предлагает организовать межрегиональные пункты даже для творческих конкурсов...

Отсутствие внутренних экзаменов в вузах устранит коррупцию, – ректор

(ИА «Новый мост», Ольга Палий) Отсутствие внутренних экзаменов в вузах устранит коррупцию. Целесообразно организовать межрегиональные пункты даже для творческих конкурсов.

Об этом заявил ректор Днепропетровского национального университета железнодорожного транспорта имени академика В.Лазаряна, профессор Александр Пшинько на пресс-конференции в ИА «НОВЫЙ МОСТ» 16 августа.

«В 2010 году в вузах Днепропетровской области не было ни одного скандала, связанного с предоставлением поддельных документов о праве на льготное поступление. Система внешнего независимого оценивания хорошо зарекомендовала себя в Украине. Отсутствие внутренних экзаменов в вузах позволяет устранить даже возможность коррупционных скандалов. На мой взгляд, целесообразно организовать межрегиональные пункты даже для творческих конкурсов, чтобы обеспечить возможность равных условий для всех абитуриентов», – сказал Александр Пшинько.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», Совет ректоров Днепропетровской области направит Министерству образования и науки свои пожелания по поводу вступительной кампании – 2011. Все рекомендации ректоров будут обобщены к сентябрю.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook